Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

8 октября наряду с выборами в Грузии может пройти и референдум


07.04.2016   15:09

8 октября, параллельно с выборами, возможно, состоится также референдум. С этой инициативой выступает член парламентского большинства Гедеван Попхадзе.

По его словам, во время конституционных обсуждений, которые идут по всей стране в связи с определением семьи, среди населения выявилось это желание. В случае если инициативу поддержат, избирателям придется ответить на то, хотят они или нет, чтобы в конституции появилась запись о пояснении союза семьи.

"Бракосочетание является добровольным союзом мужчины и женщины, эта формулировка должна быть отображена в конституции. Однако выражается мнение, что может быть лучше провести всеобщий референдум по этому вопросу, очень многие граждане подчеркивают это. Было бы неплохо связать этот опрос с выборами"- заявил Гедеван Попхадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна