Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Черновецкий предлагает принять закон о праве на отзыв депутатов-бездельников


07.04.2016   18:07

Лидер политической партии "За счастливую Грузию" Леонид Черновецкий на этот раз решил обратиться со своей инициативой к председателю парламента Грузии Давиду Усупашвили. Новая инициатива Черновецкого состоит в том, чтобы был принят закон, который позволит избирателям отзывать депутатов, "которые не выполняют данных ими на выборах обещаний своим избирателям, а также тех, кто не имеет законодательных инициатив и пассивно ведет себя в парламенте"

По мнению Леонида Черновецкого, данный закон "может стать поворотным в истории парламента и поднять Грузию и уровень жизни её граждан на качественно новый уровень, сделать народовластие в Грузии – основой её жизни".

Лидер политической партии считает, что нынешняя ситуация в парламенте Грузии плачевна.

"Многие депутаты не способны писать законы, не имеют профессиональной подготовки, не встречаются с избирателями и не живут их проблемами!",- отмечает Черновецкий.

Он выразил неуверенность, что "председатель парламента пойдет против бездельников-парламентариев". При этом отметил, что "почти уверен", что такой закон не пройдет в парламенте, потому что большинство депутатов в нем категорически не заинтересованы, однако, по его мнению, "если поставить его на поименное голосование, граждане Грузии поймут, что называется, «кто есть, кто» и сделают выводы на ближайших выборах, а явка на выборах значительно повысится".

Леонид Черновецкий также заявил о готовности помочь в сборе подписей за принятие этого важнейшего закона, который, по его мнению, "сделает власть ответственной перед собственным народом, который по конституции Грузии является источником власти в стране".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна