Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лейбористы недовольны датой проведения выборов в Грузии


07.04.2016   18:51

Лидер "Лейбористской партии" Шалва Нателашвили считает, что власти Грузии готовятся к массовой фальсификации парламентских выборов.

Распоряжения президента, согласно которым парламентские выборы в Грузии и выборы в Верховный совет Аджарской автономной республики пройдут 8 октября 2016 года, направлены в правительство для утверждения. Оба распоряжения вступят в силу 8 августа, тогда же должна начаться предвыборная гонка.

"То, что президент назначил 8 октября датой проведения выборов, является первым преступным шагом, направленным на массовую фальсификацию выборов. Первое – президент не провел консультации с политическим спектром, второе – президент закрыл перспективу обновления избирательного законодательства", — заявил Нателашвили на пресс-конференции.

В Грузии зарегистрирована первая партия для участия в выборах
Главный лейборист страны недоволен также тем, что президент выбрал "мертвый период" для проведения парламентских выборов.

"Требуем проведения выборов 30 октября 2016 года, чтобы партии смогли провести полноценные дебаты, чтобы партии смогли успеть провести встречи в населенных пунктах по масштабу страны для того, чтобы население смогло принять решение на холодную голову", — подчеркнул Нателашвили.

Предыдущие парламентские выборы в Грузии состоялись в 2012 году и принесли победу правящей коалиции "Грузинская мечта", которая получила большинство в парламенте Грузии и право на формирование кабинета министров.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна