Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лелуашвили активно сотрудничал с ГМ и был фактическим руководителем их штаба на выборах в Гардабани - Габашвили


08.04.2016   17:22

Бывшая правящая партия "Единое национальное движение" комментирует задержание бывших высокопоставленных чиновников Департамента конституционной безопасности МВД Грузии.

Представитель партии Георгий Габашвили заявляет, что задержанный замглавы департамента Лелуашвили был приближенным к "Грузинской мечте" лицом и он активно участвовал в процессы выборов в Гардабани и координировал штаб "Грузинской мечты".

"Мы видели очередной брифинг прокуратуры и как ожидалось, ничего не было сказано о текущем видеошантаже и распространении кадров. Хотя уже на поверхности лежит политическая мотивация и мотивы видеошантажа. Представители правящей партии ежедневно на брифингах заявляют те же посылы, что и в этом видеошантаже.

Что касается Лелуашвили, с 2012 года этот человек под страхом быть арестованным тесно сотрудничает с "Грузинской мечтой". Он является фактическим управляющим избирательного штаба ГМ и неформальным руководителем в Гардабани и в 2012 году он активно участвовал в деле вербовки оппозиционных депутатов в "Мечту". Так что, на сегодняшнее заявление следует отметить, что ничего нового следствие не сказало по поводу того, кто распространяет записи",- заявил Габашвили.

Напомним, что прокуратура задержала пятерых бывших высокопоставленных чиновников ДКБ по делу о распространении незаконных скрытых записей о личной жизнии политиков и рядовых граждан. Задержанные не признают свою вину.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна