Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» отмежевалась от задержанного сегодня бывшего замдиректора ДКБ МВД Грузии


08.04.2016   18:13

Партия "Грузинская мечта" отмежевалась от задержанного сегодня прокуратурой бывшего заместителя главы департамента конституционной безопасности Важи Лелуашвили. В заявлении партии отмечается, что Лелуашвили ни в какой форме не участвовал в выборах в Гардабани, о чем утверждают представители бывшей правящей партии "Единое национальное движение".

Напомним, что сегодня прокуратура задержала пятерых высокопоставленных лиц ДКБ МВД Грузии. Партия ЕНД утверждает, что задержанный Лелуашвили под страхом быть арестованным с 2012 года тесно сотрудничал с "Грузинской мечтой", активно занимался вербовкой членов ЕНД в пользу ГМ и фактически руководил избирательным штабом "Грузинской мечты" на выборах в Гардабани.

"Грузинская мечта" в своем заявлении категорически опровергает утверждения ЕНД.

"Сегодня со стороны представителей оппозиционных партий не раз была распространена ложная информация, якобы задержанный бывший заместитель ДКБ Важа Лелуашвили участвовал в выборах главы администрации Гардабани на выборах 2016 года в пользу "Грузинской мечты".

"Грузинская мечта" однозначно заявляет, что распространенная информация не имеет никакой связи с действительностью. В выборах Гардабани работой центрального избирательного штаба руководил исполнительный секретарь партии Ираклий Кобахидзе, а местным штабом руководил Вано Мирианашвили. Важа Лелуашвили ни в какой форме (!) не принимал участия в выборах в Гардабани в пользу "Грузинской мечты".

Вызывает сожаление, что наряду с авторами дезинформации эту ложную информацию не раз распространили и другие политические партии", - заявили в "Грузинской мечте".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна