Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новая Грузия нуждается в новой волне строителей страны - Саакашвили


08.04.2016   21:31

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили распространяет заявление по поводу распространения скрытых записей о личной жизни политиков и граждан Грузии. Предлагаем заявление полностью:

"В первую очередь отмечу, что подобное беспрецедентно для Грузии. Никогда, ни при какой власти, подобного в Грузии не происходило. Никогда, до власти "Грузинской мечты", не публиковались кадры о личной жизни людей и не использовались они для политического шантажа и сведения счетов. Это и не удивительно, если учесть, что "Грузинская мечта" и особенно ее лидер и неформальный правитель страны Иванишвили изначально использовали этот метод в политической борьбе. Именно подобным образом пришла "Грузинская мечта" к власти и в течение всего времени нахождения у власти, по сегодняшний день, не отказывается от использования этих грязнейших методов. Уверен, что виде-терроризм последнего времени является их почерком.

Совершенно уверен, что действующая власть полностью приняли и продолжает по сей день использовать тех преступников, которые, несмотря на мои глубочайшие сожаления, как видно, в свое время служили в наших спецслужбах. Своими преступными действиями эти люди поставили под тяжелейший удар всю страну, в особенности же силовые структуры, их всемирно признанную высокую репутацию и проведенные в системе важнейшие реформы. Они нанесли тяжелейший урон прежней власти, Единому национальному движению, и лично мне, хотя следует отметить и то, что при нашей власти даже этим преступникам не приходило в голову распространять кадры личной жизни. Для меня и всех моих соратников неприкосновенность личной жизни человека является абсолютной ценностью и нарушивших их мы считаем личными врагами.

Подобную ошибку никогда не должна допускать демократическая власть. Как только избавимся от преступного режима Иванишвили, строжайшим образом будут наказаны не только те, кто опубликовал эти видео, но и их создатели. Не имеет никакого значения, эти видео были созданы при этой власти, или при нашей - авторы этой грязи будут наказаны по всей строгости закона. Однако, кроме уголовной ответственности, существует и политическая ответственность. По моему глубокому убеждению, те, кто допустил такое в своем ведомстве пусть даже невнимательностью, никогда не должны вернуться в грузинскую политику. Им нет места в новой политической элите Грузии, кем бы они не были и какие бы заслуги они не имели перед страной. За заслуги всем надлежит сказать спасибо, но после победы на выборах и победы над преступным режимом мы должны продолжать управлять страной при помощи тех людей, в отношении которых в обществе нет вопросов по поводу их деятельности в прошлом. Более того, основной акцент следует делать на обновлении. Новая Грузия нуждается в новой волне строителей страны. Много новых и успешных людей в политике - в этом ключ успеха страны!".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна