Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские политики почтили память погибших 9 апреля 1989 года


09.04.2016   14:23

Сегодняшний день должен стать неким символическим переломным этапом в нашем обществе, чтобы мы с большим терпением относились друг к другу, - заявил журналистам лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания, после того как почтил память погибших 9 апреля 1989 года.

Аласания побывал сегодня у Мемориала погибших 9 апреля на проспекте Руставели перед зданием парламента в Тбилиси вместе со своими сопартийцами.

Как отметил лидер «Свободных демократов», тот пример, который был подан 9 апреля, обязывает каждого гражданина защищать достигнутую страной независимость «всеми располагаемыми средствами».

Почтил память погибших и мэр Тбилиси Давид Нарманиа. Столичный градоначальник вместе с заместителями и сотрудниками побывал на проспекте Руставели у здания парламента, где возложил венок к Мемориалу погибших 9 апреля.

Как отметил Давид Нарманиа, сегодняшний день является символом победы, силы и непоколебимости.

«Эти люди ценой своей жизни сохранили нам страну. То, что у нас сегодня свободная страна является заслугой именно тех людей, которые ценой своей крови спасли страну, чтобы у наших детей была страна лучше. Поэтому долг каждого из нас – приходить сюда и поминать их и что самое главное, всегда говорить о том героизме, который они совершили, благодаря чему мы дошли до сегодняшнего дня», - заявил Нарманиа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна