Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лондонский суд признал законной сделку Галя Гирша в Грузии


10.04.2016   22:00

Вестминстерский магистерский суд Лондона признал законной грузинскую сделку израильского бизнесмена Галя Гирша, бригадного генерала запаса. Речь идет об исследованиях, заказанных его компании Defence Shield властями Грузии, связанных, в частности, с реорганизацией вооруженных сил страны.

Та же судебная инстанция отвела требование Грузии об экстрадиции бывшего министра обороны этой страны, гражданина Израиля Давида Кезерашвили. Британские судьи постановили, что речь идет о политическом преследовании. Сделка с компанией Гирша была одной из претензий в отношении Кезерашвили, предъявленных в ходе продолжительной юридической борьбы с грузинскими властями.

Деятельность Галя Гирша в Грузии стала одним из поводов для крупномасштабной проверки сотрудниками Госпрокуратуры, санкционированной в сентябре прошлого года тогдашним юридическим советником правительства Йехудой Вайнштейном. Сопровождавший эту проверку скандал привел к отказу министра внутренней безопасности Гилада Эрдана ("Ликуд") от назначения Галя Гирша начальником полиции.

Источник: izrus.co.il

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна