Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Рустави 2» стали известны кандидаты в избирательный список «Грузинской мечты»


10.04.2016   22:11

Телекомпания "Рустави 2" распространяет информацию об избирательном списке партии "Грузинская мечта". По информации телеканала, в список войдут:

Тамар Чугошвили- бывший советник Бидзины Иванишвили по правам человека
Арчил Талаквадзе - заместитель министра внутренних дел
Георгий Удзилаури - руководитель службы по связям с общественностью фонда "Карту", журналист
Михаил Дондуа - эксперт сообщества "2030"
Ираклий Кобахидзе - исполнительный секретарь "Грузинской мечты".

Кандидатами в парламентский список также являются эксперты "2030" Леван Каландадзе и Рамиля Алиева, а также главный продюсер передачи "2030" (выходит на канале GDS, принадлежащей семье Иванишвили), журналист Васил Маглаперидзе.

Кроме того, к парламенту готовят и высокопоставленных чиновников мэрии и городского собрания Тбилиси. Рассматривается кандидатура Ираклия Леквинадзе, вице-мэра Тбилиси.

К мажоритарным выборам в Тбилиси "Мечта" готовит членов своей фракции в городском собрании Тбилиси - речь идет о председателе фракции "Грузинская мечта" Риме Беридзе, которая будет баллотироваться в Чугуретском районе столицы, а также о члене собрания Беке Нацвлишвили.

По информации телеканала, в списке будут также два политика из Христианско-демократического движения - действующие глава администрации Надзаладевского района столицы Заза Габуния и член городского собрания Джаба Самушия, который намерен баллотироваться в районе ТЭВЗ.

Мажоритарием от ГМ в одном из избирательных областей Батуми будет нынешний глава городского собрания Ираклий Чеишвили, в Ткибули, как говорят в кулуарах, мажоритарием пойдет и Отар Абесадзе, советник министра образования Грузи.

Первым номером избирательного списка "Грузинской мечты" будет премьер-министр Георгий Квирикашвили, сообщает телекомпания "Рустави 2".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна