Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия может стать центром торговли и логистики - премьер


11.04.2016   10:54

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили дал интервью китайской телекомпании CCTV. По информации администрации правительства, в интервью Георгий Квирикашвили затронул проект «Новый Шелковый путь» и значимость соглашения о свободной торговле с Китаем.

Премьер-министр заявил, что у Грузии имеется широкомасштабный план модернизации инфраструктуры, в случае реализации которого возрастет конкурентоспособность страны. Он пояснил, что инициатива президента Китая «Один пояс - один путь» предлагает включенным в проект странам новые возможности.

«Для нас «Один пояс - один путь» это очень важная инициатива, которая дает всем странам вдоль «Шелкового пути» много новых возможностей. Мы рассматриваем восстановление экономического пояса «Шелкового пути» не только как инициативу одного пути, но как сесть, объединяющую несколько путей. Тут речь идет о конкурентоспособности, контактах между людьми, модернизации инфраструктуры», - говорится в интервью.

Георгий Квирикашвили считает, что Грузия может стать центром торговли и логистики, который будет способствовать торговле между странами Европы и Азии.

«Мы считаем, что электронная платформа, как важное пространство, где разместится информация о наших проектах, чтобы они стали доступны всем инвесторам, включая китайских инвесторов, повышает осведомленность всех стран вдоль Шелкового пути», - отмечает премьер.

В интервью китайскому телеканалу премьер-министр коснулся и вопроса соглашения о свободной торговле с Китаем. Георгий Квирикашвили надеется, что это соглашение еще больше увеличит интерес зарубежных инвесторов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна