Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия маленькая, но стратегически расположенная страна с огромным потенциалом - премьер


11.04.2016   15:57

"Мы маленькая, но стратегически расположенная страна с огромным экономическим потенциалом" - об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на ежегодном инвестиционном форуме в Дубае.

"Мы демократическая страна, главным приоритетом правительства которой является долгосрочное устойчивое развитие и инклюзивный рост", - заявил премьер.

Квирикашвили также говорили вызовах, стоящих перед миром, и подчеркнул роль правительств в этом процессе.

"Сегодня мы, как правители стран, сталкиваемся со сложными вызовами и растущими потребностями. Эти вызовы проявляют себя тогда, когда экономика, общество и окружающая среда испытывают фундаментальную трансформацию. Для удовлетворения новых потребностей мы должны увеличить нашу эффективность в сложной, взаимосвязанной и быстро изменяющейся среде. Страны должны изменить структуры управления, стать более открытыми и подключить общественность и частный сектор к обеспечению улучшенной и устойчивых государственных служб. 21-ый век всему обществу навязывает новые правила и в этом процессе правительства должны выполнять роль лидеров", - заявил премьер.

Квирикашвили ознакомил участников форума с инвестиционными возможностями Грузии.

"Как вам известно, Грузия является страной с длительной историей, которая сегодня сконцентрирована на строительстве современного государства, где обеспечены эффективные демократические институты и свободная рыночная экономика", - отметил премьер.

Он также рассказал о проводимых правительством реформах. При этом он отметил, что система образования одна из лучших.

"Сейчас у нас более амбициозные планы, которые сфокусированы на профессиональном образовании, сотрудничестве между правительством и частным сектором, чтобы заполнить пустоту между требованиями трудового рынка и сектором образования. Это очень важные изменения с учетом географического положения и прекрасного бизнес-климата. Конечно, для привлечения инвестиций образованная трудовая сила, инфраструктура и низкая стоимость энергии является главным доказательством конкурентоспособности Грузии", - заявил премьер-министра на сессии Global Leaders Debate.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна