Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Москва просит Швейцарию увеличить консульский штат России в Грузии


11.04.2016   16:16

Растет число обращений граждан Грузии за российской визой, Москва просит Швейцарию увеличить количество российских консульских сотрудников в Тбилиси, сказал МИД РФ Сергей Лавров.

Тбилиси разорвал дипотношения с Москвой в 2008 году, после того, как Россия признала независимость оккупированных ею же регионов Грузии - т.н.т.н. Южной Осетии и Абхазии. С конца 2008 года Швейцария является посредником в отношениях между Тбилиси и Москвой. При посольствах Швейцарии в Тбилиси и Москве действуют секции российских и грузинских интересов.

"Резко выросло количество обращений за визами, поэтому мы бы хотели получить через швейцарских коллег содействие в том, чтобы на пару должностей увеличить штат наших консульских сотрудников в Тбилиси", — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Швейцарии Дидье Буркхальтером.

По его словам, Россия выдает подавляющее количество категорий виз за исключением туристических, в том числе по приглашениям не родственников.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна