Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Квирикашвили встретился с премьер-министром ОАЭ


11.04.2016   16:45

Основные вопросы двусторонних межгосударственных отношений были рассмотрены премьер-министрами Грузии и Объединенных Арабских Эмиратов на встрече, проведенной в рамках инвестиционного форума в Дубае.

Как сообщают в администрации правительства Грузии, Георгий Квирикашвили поблагодарил Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума за поддержку Грузии и тесное сотрудничество. Стороны говорили о существующем потенциале в плане торгово-экономических отношений и выразили готовность содействовать еще большему углублению сотрудничеству двух стран в направлении экономики, торговли, туризма и инвестиций.

По информации администрации правительства Грузии, в ходе встречи было отмечено, что ОАЭ являются одними из самых крупных инвесторов в Грузии, доля инвестиций которых в разные сектора составляет $700 млн. В 2015 году же двусторонний торговый оборот превысил $240 млн, что на шесть процентов больше показателей предыдущего года.

Премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум подчеркнул важность визита премьер-министр Грузии для развития отношений между двумя странами и отметил, что интерес арабских инвесторов к грузинскому рынку все более и более растет.

На встрече присутствовал вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна