Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили: Показатели исследования NDI могут быть спорными, но тенденции, к сожалению – нет


11.04.2016   17:04

По мнению эксперта Гии Хухашвили, в том, что Грузия находится в плохом экономическом положении, не только вина власти. В беседе с "Интерпрессньюс" Гия Хухашвили отозвался на исследования NDI, согласно которым, по мнению подавляющего большинства опрошенных респондентов, Грузия находится в плохом экономическом положении.

По словам Хухашвили, вообще у него всегда были претензии к NDI в связи с его политической ангажированностью, но в данном случае разделяет тенденции исследования.

Эксперт отметил, что на его взгляд, в этом положении виновата не только власть, поскольку в процессе формирования этих проблем действовали многие внешние факторы.

"Естественно, больше людей недовольны потому, что социальный статус, положение среднестатистического грузина ухудшилось на фоне того, когда лари резко обесценился. К сожалению, мы являемся потребительской страной и, исходя из этого, обесценивание лари напрямую отражается на потребительской корзине.

Вина власти в том, что у нас экономическая безопасность страны не обеспечена. Мы слишком зависим от импорта. Следовательно, не была сформирована подушка для смягчения этих проблем. В стране не создается добавочная стоимость, а это усиливает вторую проблему, тотальную безработицу. В пакете это дает такую картину.

Несмотря на то, насколько велика ответственность власти во всем этом, население не хочет разбираться в этом. Оно однозначно возлагает ответственность за свои материальные нужды на власть. Это исследование, в принципе, отражает эту тенденцию. Проценты могут быть спорными, но тенденции, к сожалению, не являются спорными"- заявил Гия Хухашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна