Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бизнесмен Темур Чкония призывает к смене поколения управленцев страной


12.04.2016   11:47

Бизнесмен, глава "Кока-Кола Болттлерс Джорджия" Темур Чкония считает, что бюрократия в стране не сокращалась и после прихода нового премьер-министра. По его же словам, число занятых в государственном аппарате довольно большое, и не соответствует реальности.

"Механизм бюрократического управления не смогли сократить. Если посмотреть, сколько человек работает в аппарате государственного управления, то нельзя чтобы в Грузии существовало столько профессионалов с той системой образования, которая существует в стране.

Нельзя, чтобы в городском совете, мэрии, администрации работали столько людей, и столько людей управляли страной.

В регионах катастрофическое положение, даже простое решение не могут принять. А отказывают из принципиальности. В Грузии никак не искоренился коммунистический менталитет.

Посмотрите на поколение, кто в парламенте управляет страной. Мы ждем смены поколения таким образом, что один обязательно должен умереть, чтобы потом пришел второй. Сменой поколения считают, когда предок должен скончаться, и после этого освобождается место для молодого. Так считают некоторые"- заявил Чкония.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна