Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии разберется с требованиями Лаврова об увеличении сотрудников российского консульства


12.04.2016   14:53

Официальный Тбилиси примет решение по поводу требования главы МИД России об увеличении штата сотрудников российского сектора при посольстве Швейцарии "в связи с увеличением обращений за визами" после того, как разберется в деталях. Об этом заявил замглавы МИД Грузии Давид Залкалиани.

"Исходя из того, что у нас нет дипломатических отношений, этот вопрос обсуждается между РФ и посольством Швейцарии. Мы будем говорить об этом с швейцарскими коллегами. Необходимо знать дополнительные детали, о чем конкретно шел разговоров, и после этого примем окончательное решение", - заявил Залкалиани.

Следует отметить, что российское посольство требовало увеличения штата своих сотрудников в Грузии и раньше, до изменения визового режима. Исходя из этого, заявление Лаврова о необходимости увеличения числа сотрудников из-за увеличения обращаемости за визами следует рассматривать лишь как повод еще раз поставить данный вопрос в повестку дня.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна