Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Черновецкий требует уровнять пенсии рядовых граждан и высокопоставленных чиновников


12.04.2016   16:06

Лидер политической партии "За счастливую Грузию" Леонид Черновецкий требует уровнять пенсии рядовых граждан и высокопоставленных чиновников. Об этом говорится в очередном политическом заявлении Черновецкого.

В своем заявлении политик отмечает, что идеологию нынешнего и прошлого парламента и власти в целом понимает как борьбу за власть и указывает на обещания разных политических сил повысить пенсии на 20 или 50 лари. Черновецкий считает, что "если так дела пойдут дальше, то можно увеличивать пенсии и на 1000 лари, только они ничего не будут стоить…" с учетом темпов роста местной экономики.

Черновецкий считает, что пенсии и привилегии чиновников следует приблизить к размерам выплат простым гражданам.

"Ведь будем откровенны – в основном они их не заслужили, и большинство парламентариев, например, не работало ни в Парламенте (не подали ни одного законопроекта), ни в избирательном округе, не помогли в жизни вообще ни одному человеку! Почетные пенсии нужно вводить только указом Президента и за особые заслуги перед народом Грузии!!!",- считает Черновецкий.

Он также подчеркнул, что и его партия выступает за повышение уровня пенсий и социальных выплат на 100 лари ежегодно, пока не доведем ее в эквиваленте за пять лет до 400-500 лари ежемесячно.

"Но я знаю, как повысить социальные стандарты обоснованно, как поднимая пенсии и зарплаты, не продуцировать этим еще большую инфляцию! Развитие экономики и предпринимательства, привлечение инвестиций, развитие современных технологий, внедрение законодательного опыта развитых стран (Швейцария, ОАЭ, Израиль и т.п.) и главное – работа на БЛАГО нашего народа, а не на собственное обогащение – вот рецепт Счастливой Грузии!"- заявил Черновецкий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна