Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД оценивает 100 дней премьерства Георгия Квирикашвили


12.04.2016   19:18

Один из лидеров "Единого национального движения", Михаил Мачавариани прокомментировал 100 дней пребывания Георгия Квирикашвили на посту премьер-министра.

По словам Мачавариани, Квирикашвили, будучи министром экономики, вместе с другими членами правительства принял вредоносное решение для экономики страны.

"С тех пор, как Бидзина Иванишвили назначил Георгия Квирикашвили премьер-министром, прошло 100 дней. Чем встречает Грузия 100 дней с назначения Квирикашвили на должность премьер-министра? Самый низкий экономический рост в течение последних 5 лет, что зафиксировано. Самый высокий внутренний и внешний долг, что было зафиксировано в Грузии, это 15 миллиардов долларов, максимум в истории независимой Грузии. Самый низкий показатель экспорта в течение последних 5 лет: в 2011 году было 291 миллион долларов, а в 2016 году -281 миллион долларов, это тогда, когда в 2011 году не был открыт российский рынок, не было договора Ассоциации"- заявил Михаил Мачавариани.

По его же словам, Квирикашвили обещал народу отменить налог на прибыль.

"Внесли законопроект, в котором были такие регуляции, что даже бизнес не был готов для его принятия. Они не вносили никакого законопроекта о декриминализации экономических преступлений. У них нет никакого видения, как страна должна выйти из экономического кризиса"- заявил Михаил Мачавариани.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна