Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили не намерен занимать должность главы администрации президента Украины


12.04.2016   23:03

Экс-президент Грузии, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили не считает выдвинутые им вчера условия президенту "ультиматумом". По его словам, эти условия, в частности, об укомплектовании правительства некоррумпированными лицами, не раз называл в личных разговорах с президентом Украины Петром Порошенко, а вчера он лишь озвучил их публично. Об этом Саакашвили заявил грузинскому телеканалу "Рустави 2".

Он также говорил об освобождении с должности заместителя генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе и отметил, что тот пользуется в Украине "мегапопулярностью". Саакашвили назвал освобождение с должности Сакварелидзе "капитуляцией" власти перед кланами олигархов.

Что же касается распространенной на днях информации о том, что Саакашвили предлагают занять должность главы администрации президента Украины, экс-президент заявил, что там ему не место.

"Это была вторая должность после президента. Человек на этой должности управляет десятками миллиардов. Если бы я хотел миллиарды, я бы сейчас не был так, как есть. Это не мое место. я хочу работать там, где делается дело для людей. Президент может делать миллиарды, но не может проводить такие реформы, каких бы я желал", - заявил Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна