Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Литва решила закрыть границу для причастных к аресту Надежды Савченко


12.04.2016   23:33

Власти Литвы приняли решение ввести запрет на въезд в страну для лиц, которые связаны с арестом украинской летчицы Надежды Савченко, передает РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел прибалтийской республики Линаса Линкявичюса.

По его словам, речь идет о судьях и прокурорах, которые были напрямую связаны с арестом Савченко, – это на данный момент 46 человек, но список может быть впоследствии расширен.

Накануне, 11 апреля, адвокат украинской летчицы Марк Фейгин сообщил, что в пятницу его подзащитную положат в ростовскую больницу, принадлежащую ФСИН, куда помещают арестованных и осужденных.

Фейгин сообщил, что вопрос об обмене Савченко затягивается Россией, которая со своей стороны не предпринимает никаких действий и не высказывает никаких предложений.

6 апреля, как уже сообщалось, Савченко начала сухую голодовку, требуя экстрадиции на Украину. Сестра Надежды, Вера, рассказала, что она согласилась принять душ и сделать капельницу с физраствором.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна