Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Freedom House указал на явные элементы политического давления в деле «Рустави 2»


13.04.2016   10:55

В отчете, опубликованном Freedom House, говорится, что в демократических процессах в Грузии были заметны как прогресс, так и стагнация и регресс.

"Позитивно оцениваются признаки политического плюрализма, возросшие в 2015 году, а также было заметно замедление начала новых судебных процессов против представителей ЕНД. В то же время в большей степени сохранялась структурная независимость и практичность грузинской судебной системы. Однако следует отметить, что также были заметны признаки стагнации и возможного регресса, особенно с точки зрения свободы СМИ. В то время, когда грузинские СМИ остаются разнообразными и плюралистическими, в отношении проводимого вокруг оппозиционного телеканала "Рустави 2" расследования и судебного процесса были заметны явные элементы политического давления со стороны правящей коалиции "Грузинская мечта"- говорится в документе.

В то же время в отчете Freedom House сказано, что уровень демократии в Грузии по сравнению с минувшим годом с 4,64 пункта улучшился до 4,61 пункта.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна