Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минфин получил самую негативную оценку среди государственных ведомств - NDI


13.04.2016   12:42

Национальный демократический институт (NDI) опубликовал политическую часть своих исследований общественного мнения в Грузии.

При оценке деятельности министерств превалирует негативное отношение в отношении МВД, Минэкономики, Минсельхоза, Минбеженцев, Минэнерго и Минфина.

48% опрошенных положительно оценивают деятельность Минздрава, 34% - на среднем уровне, 9% - негативно.

Работу Минюста положительно оценивают 27%, 41% - на среднем уровне, не нравится - 19%.

Деятельность Минобразования положительно ценили 22% опрошенных. 19% отозвались негативно.

Работу аппарата госминистра по делам европейской и евроатлантической интеграции положительно оценивают 14%, негативно - 8%.

Работу МИД положительно оценивает лишь 13% опрошенных, а негативно - 11%. Также работа МВД нравится 14% опрошенных и не нравится 19%. В целом, превалируют средние оценки.

Минэкономики - положительно 12%, 17% - негативно.
Минсельхоз - положительно - 16%, негативно - 20%.
Минобороны - 17% высказываются положительно, 27% - негативно.
Минбеженцев - положительно 13%, негативно - 23%.

Что касается деятельности Минэнерго, то тут зафиксирована большая разница между теми, кому нравится, и кому не нравится работа ведомства. Так, 19% опрошенных заявили, что им нравится деятельность ведомства Каладзе, а 35% - оценивают негативно. В частности, "очень хорошо" - 2%, хорошо - 17%, средне - 39%, плохо - 28%, очень плохо - 7%.

Большая разница и в случае Минфина. Работу ведомства Нодара Хадури положительно оценили лишь 5% опрошенных, негативно - 54%. В частности, "очень хорошо" - 0, "хорошо" - 5%, "средне" - 28%, "плохо" - 41%, "очень плохо" - 13%.

Полевые работы в рамках исследования общественного мнения были проведены с 23 февраля по 14 марта. По всей Грузии методом прямого интервью были опрошены 3900 человек.

Исследования NDI финансируются Шведским агентством международного развития и сотрудничества (Sida). Полевые работы выполняет CRRC-Грузия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна