Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пиаром человека можно убедить во многом, но не голодного в том, что он сыт - Цинцадзе


13.04.2016   13:52

«Сейчас «Грузинской мечте» очень тяжело, публикуются списки, в которых фигурируют такие экзотические личности, которых не увидишь и во сне - вспомнили госпожу Зурабишвили, многих других... У «Мечты» нет скамейки запасных, а еще больше нет авторитета. С помощью пиара человека можно убедить во многом, но не голодного - в том, что он сыт. В этом не помогут ни Си-эн-эн, ни лучшие журналисты и пропагандисты мира. Сегодня вопрос стоит так - если на предыдущих выборах Иванишвили говорил, что победа с менее чем 60% голосов не имеет смысла, то сегодня они мечтают о простом арифметическом большинстве. «Мечта» не оправдала надежд населения - люди голодают, бедность и безработица увеличились, поляризация между богатыми и бедными все больше и больше. В такое время любой административный рычаг, будто то пост министра, гамгебели или премьера - особенно дорог. Поэтому это изменение, согласно которому премьер не обязан уходить в отставку при баллотировании в парламент, пока нельзя считать провалом», - заявил эксперт Сосо Цинцадзе в интервью газете «Алия».

«Пока признаков парламентского кризиса нет, так как сегодняшнее большинство питает небольшую надежду на попадание в партийный список, поэтому никто не рискнет так открыто... Если кому-то скажут, что его не будет в следующем списке, он может разозлиться, не пойти на голосование и сорвать принятие какого-нибудь законопроекта, но я не жду, что они допустят такую ошибку и заранее скажут кому-то, что тот им больше не нужен», - заключил респондент и на вопрос - «Выход республиканцев из состава коалиции не был большой неожиданностью, потому что мы видели, какие напряженные отношения были внутри коалиции. Относительно «Форума» шумихи и противостояния не было, но они все равно покинули коалицию. Как вы думаете, чем это было вызвано?» - ответил:

«Я думаю, «Форум» просто хотел сохранить лицо. Республиканцы, так или иначе, по сравнению с другими остаются верны каким-то принципам и этим заслуживают уважения, но принцип работы «Форума» за эти 4 года мы так и не поняли. Как видно, им было известно, что Иванишвили не особо рассчитывает на них, поэтому они решили в последний момент сохранить лицо - якобы не их выгнали из коалиции, а они сами покинули большинство. То, что сказали республиканцы о сотрудничестве, конкуренции с коалицией, это сказки. От такого умного человека как Усупашвили это можно воспринять как оскорбление и вот почему: когда глупец говорит глупость, этому удивляться не стоит, а когда умный говорит глупость, он считает глупыми слушателей».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна