Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси состоялась встреча рабочей группы комиссии Хартии стратегического партнерства США-Грузия


13.04.2016   18:26

В Министерстве иностранных дел Грузии состоялась встреча рабочих групп комиссии Хартии стратегического партнерства, экономики, торговли, и энергетики США-Грузии.

С грузинской стороны на встрече сопредседательствовали первый заместитель министра иностранных дел Давид Залкалиани, заместитель министра экономики и устойчивого развития Геннадий Арвеладзе, с американской стороны первый заместитель помощника Госсекретаря США по вопросам экономики и бизнеса Курт Тонг, и помощник администратора Агентства международного развития США Томас Мелиа.

На встрече в статусе почетного гостя присутствовал советник Госсекретаря США по вопросам науки и технологий Вон Турекян.

По информации МИД Грузии, стороны провели широкое обозрение грузинско-американских торгово-экономических отношений, в том числе двухсторонних и региональных инвестиционных проектов. Разговор коснулся перспектив углубления сотрудничества в сфере сельского хозяйства, науки, и технологий. Заострили внимание на будущее сотрудничество в сферах энергетики и охраны окружающей среды. Особо отметили значение нового "шелкового пути" с точки зрения региональной интеграции. Американская сторона подтвердила полную поддержку Грузии в процессе усиления функции регионального, транзитного, и логистического хаба.

Грузинская сторона ознакомила американских партнеров с планом реформ правительства Грузии из 4 пунктов, и вопросами, связанными с его осуществлением. Особое внимание заострили на осуществление инфраструктурных проектов. Американские партнеры позитивно оценили реформы, ориентированные на рост экономики, и обещали поддержку в осуществлении инициатив грузинской стороны.

Американская сторона еще раз подтвердила свою готовность содействовать экономическому развитию Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна