Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский депутат призвал к признанию Грузией геноцида армянского народа


13.04.2016   21:58

Член парламентского меньшинства Самвэл Петросян выступил сегодня на пленарном заседании парламента с призывом, чтобы "Грузия признала геноцид армянского народа в Карабаре". По словам Петросяна, произошедшее 100 лет назад в Османской империи явялется огромной травмой армянского народа.

"Геноцид армянского народа признан многими международными организациями и государствами. Мы, как демократическое государство, должны признать этот факт. Хотя бы потому, что Османской империей оккупированы и земли Грузии. Уверен, что если в свое время был бы осужден геноцид армянского народа, не было бы подобных трагедий в разных уголках мира. Хочу призвать всех признать и осудить данный геноцид и тем самым восстановить историческую справедливость", - заявил Петросян.

На это ответил лидер парламентского большинства Звиад Квачантирадзе и заявил, что никто не должен поддаваться на провокации, которые могут идти от недоброжелательного соседа.

"Совсем недавно была попытка оживить вновь на Кавказе большой, глубокий и спящий конфликт. К счастью, международными усилиями на этом этапе не видно перспектив серьезного развязывания конфликта, однако мы всегда должны помнить, что вокруг нас есть силы, заинтересованные в том, чтобы на Кавказе постоянно была война и в нее были включены все страны Южного Кавказа. Я хочу призвать всех не поддаваться никогда на провокации, которые могут идти со стороны недоброжелательного соседа", - заявил Квачантирадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна