Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госдеп США оценивает положение с правами человека в Грузии


14.04.2016   13:08

Государственный департамент США опубликовал очередной отчет по правам человека. Отчет касается положения с правами человека в мире в 2015 году. В нем речь идет и о Грузии.

В частности, в документе, отмечается, после проведенных в Грузии в 2012 году парламентских выборов впервые произошла передача власти мирным путем, однако в стране еще есть ряд проблем.

«В течение 2015 года с точки зрения положения с правами человека самыми значительными проблемами были: самовольные задержания грузинских граждан российскими или де-факто силами на административной границы оккупированных территорий; значительные огрехи в правосудии, в том числе давление на суд при отборе дел, сомнительные судебные назначения, ненадлежащее реагирование правительства на случаи насилия и оскорбления, незавершенные расследования, неуместные задержания перед началом судебного процесса; недостаточные попытки со стороны правительства в плане борьбы с дискриминацией женщин, этнических, религиозных и сексуальных меньшинств, а также лиц с ограниченными возможностями», - говорится в опубликованном Госдепом документе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна