Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидеры «Грузинской мечты» пытаются подорвать авторитет NDI?


14.04.2016   14:41

Мы не должны смотреть серьезно на исследования NDI, - заявил журналистам вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе по завершении сегодняшнего заседания правительства.

По его словам, эти исследования, приноровлены к интересам конкретной партии, а именно «Единого национального движения».

«Я думаю, отвечать серьезно на исследования NDI было бы неверным. Мы помним результаты проведенных NDI исследований, начиная с 2012 года и в последующие годы... Поэтому, думаю, что мы не должны смотреть серьезно на исследования NDI», - заявил Каладзе.

Такое же заявление сделал исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе. По его словам, внутреннее исследование провело и «Национальное движение», посредством которого также было установлено, что рейтинг «Грузинской мечты» в несколько раз превышает по процентным показателям вышедшую на второе место партию.

«К сожалению, NDI не удается представить реальные результаты, и эта практика продолжается уже несколько лет. Так было в 2010, 2012 годах и т.д.», - заявил, в частности, Ираклий Кобахидзе.

Напомним, что согласно исследования NDI, если бы завтра были выборы, то за "Грузинскую мечту" проголосовали бы 15% опрошенных, а за Единое национальное движение - 13%.

Между тем, агентство GHN раздобыло результаты внутреннего исследования, о котором говорил Кобахидзе. Исследование проведено с 1 по 3 апреля в 10 городах страны. Согласно этому исследованию, "Грузинская мечта" набирает 33,2%, а ЕНД - 30,7%, что является подтверждением того, что представители правящей партии, по меньшей мере, говорят неправду.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна