Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент с премьером играют в пинг-понг - Давитая


14.04.2016   15:00

Лидер "Европейских демократов" Паата Давитая критикует подход властей страны к назначению даты парламентских выборов в стране и отмечает, что решение было принято спонтанно, без прохождения консультаций с ЦИК.

"Потом понял президент, что имеются определенные замечания и существуют правовые нормы, и на данном этапе между премьером и президентом ведется работа по исправлению недочетов. Это еще раз доказывает, что решения принимаются по чьей-то воле. Результат - им приходится играть в пинг-понг президентским актом, что ставит страну в тяжелое положение", - заявил Давитая.

Напомним, что президент Грузии 5 апреля издал распоряжение о назначении выборов на 8 октября, на следующий день направил свое распоряжение премьеру на контрассигнацию. Сегодня премьер заявил, что возвращает распоряжение президенту "с мотивированными замечаниями", в которых президенту дается совет объявить дату парламентских выборов в июле месяце, за три месяца до выборов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна