Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинским педагогам с апреля повысят оклад на 50 лари


14.04.2016   15:18

По информации министра образования Тамар Саникидзе, в рамках схемы карьерного роста, с 1 апреля, как и планировалось, педагогам будет повышен оклад.

"Соответственно, базисная зарплата увеличится на 50 лари и увеличатся и надбавки. Сегодня базисная зарплата составляет 405 лари, что явялется примерно 65%-ным ростом. Средние зарплаты с апреля 2016 года будут следующими: педагог с апреля будет получать согласно тем ступеням, на какие они перераспределены. К примеру, с апреля 2016 года средняя зарплата учителя-практика составит 600 лари, что в 2012 году составляло 360 лари. Средняя зарплата высшего учительского состава - 800 лари. Зарплата ведущего учителя - 965 лари, что в 2012 году составляло примерно 500 лари", - заявила Саникидзе.

По заявлению министра образования, очередное увеличение зарплат педагогов планируется с 1 января, в результате чего средняя зарплата учителя составит 800-900 лари.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна