Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Давид Бердзенишвили считает неадекватным решение президента по выборам


14.04.2016   15:49

Один из лидеров "Республиканской партии" Давид Бердзенишвили недоволен решение президента Грузии переиздать указ о назначении парламентских выборов в мае и начать предвыборную кампанию пять месяцами ранее и заявляет, что это решение неадекватно создавшейся ситуации.

Бердзенишвили считает, что предложение премьера переиздать указ в июле было разумным, но президент посчитал, что должен издать его в мае.

"Контрассигнация такой же популярный термин, какой была коабитация. Если премьер не осуществит контрассигнацию и в мае, тогда не понятно, кому угрожает этот холостой выстрел премьера. Это заявление президента неадекватно создавшейся политической обстановке", - заявил Бердзенишвили.

Вместе с тем он отметил, что вступление в силу распоряжения о назначении выборов в марте, апреле или даже в мае создало бы проблемы СМИ и общественности, так как "не выборами едиными мы живы".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна