Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия достигла значительного прогресса на пути визовой либерализации - Эльмар Брок


14.04.2016   19:42

Председатель комитета по внешним связям Европарламента Эльмар Брок считает, что Грузия достигла значительного прогресса на пути визовой либерализации. По заявлению Брока, техническая сторона процесса выполнена полностью и решение в отношении Грузии будет принято летом текущего года. Об этом Эльмар Брок заявил сегодня по завершении встречи с главой МИД Грузии Михаилом Джанелидзе.

"Соглашение, предположительно, будет достигнуто в будущем месяце. Как сообщает комиссия, технические детали практически выполнены и, предположительно, до летних каникул, мы примем решение. Думаю, основных препятствий нет, Еврокомиссар заявил, что сейчас именно тот период, когда можно рассмотреть вопрос безвизового сообщения," - заявил Эльмар Брок.

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе находится в Страсбурге, где проводит встречи с представителями разных фракций и комитетов Европарламента. Главными темами дискуссий являются вопрос визовой либерализации, осуществление повестки дня европейской интеграции Грузии и значение активизации сотрудничества с Европарламентом в этом процессе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна