Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сесиашвили назвал «несерьезным» решение президента по выборам


14.04.2016   22:02

Пусть президент не думает, что деньги резервного фонда это средства из его собственного кармана, - заявляет представитель парламентского большинства Ираклий Сесиашвили и называет «несерьезным» подход президента Грузии Георгия Маргвелашвили к вопросу назначения выборов.

По мнению депутата, растягиванием предвыборной кампанию более чем на три месяца создаются определенные помехи для страны, а три месяца – совершенно достаточный период.

«Нужно подходить разумно и рационально к вопросу. А разумно и рационально то, чтобы избирательный период, во время которого устанавливается целый ряд ограничений, а с другой стороны, расширяются определенные административные возможности политических сил, должен быть резонным. С этой точки зрения абсолютно разумен трехмесячный срок. Рациональный подход заключается в том, чтобы мы использовали ресурсы адекватно. Когда президент говорит, что готов содействовать финансированию расходов, связанных с выборами, это заявление немного несерьезно. Пусть президент не думает, что деньги резервного фонда это средства из его собственного кармана! Резервный фонд, который есть у президента, создан для того, чтобы эти деньги были использованы в особых случаях, что в основном связано со стихийными бедствиями. А если их использовать сегодня, а, упаси нас Бог, что-нибудь произойдет и тогда президент нам должен будет сказать, что у него нет денег, так как выборы им были назначены за пять месяцев раньше и они пошли на покрытие связанных с ними расходов?! В таком подходе я усматриваю как несерьезность, так и в какой-то степени безответственность. Три месяца – это нормально, здраво и совершенно достаточно для того, чтобы партии донесли свои посылы до избирателей и воспользовались предполагаемыми законом средствами», - заявил «IPN» Ираклий Сесиашвили.

Премьер-министр Георгий Квирикашвили отослал обратно президенту распоряжение, связанное с датой выборов, вместе с мотивированными замечаниями и как он заявил на сегодняшнем заседании правительства предвыборный период должен составлять 3 месяца. По мнению премьера, будет лучше, если президент опубликует связанное с датой выборов распоряжение 8 июля. Со своей стороны президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня заявил журналистам, что новое распоряжение в связи с датой парламентских выборов он издаст в начале мая.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна