Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили поздравил одесситов с люстрацией «ставленника Коломойского»


15.04.2016   21:39

Экс-президент Грузии, председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили поздравил с победой одесситов - участников двухнедельного пикетирования облпрокуратуры с требованием увольнения Николая Стоянова с должности прокурора Одесской области. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

"Поздравляю одесских активистов с их победой - отставкой коррупционера Стоянова. Сотни людей дежурили у стен областной прокуратуры, чтобы этот ставленник Коломойского не вошел в свой кабинет на Пушкинской.... Некоторые ночи возле прокуратуры показались очень холодными, но люди носили активистам одеяла и горячий чай - и вот хоть маленькая, но победа! Благодарю всех небезразличных граждан", - написал председатель ОГА.

15 апреля приказом и.о. Генерального прокурора Украины Юрия Севрука был освобожден от должности прокурор Одесской области и из органов прокуратуры Николай Стоянов. Освобождение состоялось в соответствии с положениями Закона Украины «О прокуратуре» и Закона Украины «Об очищении власти» на основании изучения личного дела Стоянова.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна