Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили подтвердил, что на пост премьера его выдвинул Бидзина Иванишвили


15.04.2016   23:03

Фактор Бидзины Иванишвили в сегодняшней политике довольно значителен. Я не собираюсь говорить, что это не так, - об этом на встрече с представителями медиа заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Премьер отметил, что у него с Иванишвили нормальные, конструктивные отношения.

«Оценить мою независимость, наверное, могут лучше всего наши сограждане. Бидзина Иванишвили сделал очень многое в грузинской политике и думаю, сделает еще не одно доброе дело.

Что касается моих с ним отношений, у меня всегда были с ним открытые, искренние отношения. Я никогда не избегал дебатов с ним, и по ряду вопросов были очень острые споры, – с его стороны это никогда не принималось негативно», - сказал премьер.

Как отметил Квирикашвили, нечего скрывать и то, что инициативой Иванишвили было представление его кандидатуры на пост премьера.

«То, что он проявил инициативу, и нечего тут скрывать, что представить мою кандидатуру было его инициативой, это было результатом и того, что я не скрывал своего мнения по тому или другому вопросу, ни по одному принципиальному вопросу не делал компромисса с точки зрения того, чтобы не сказать правду. Что касается его включенности в политическое будущее Грузии и в предвыборный процесс, это будет только лишь положительно. Он является основателем «Грузинской мечты» и имеет моральное право выразить свои мысли и поддержку. Этого, думаю, никто не запретит», - заявил Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна