Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Граждане с высокими доходами не должны пользоваться программой всеобщего здравоохранения - премьер


15.04.2016   23:17

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили считает, что люди с высокими доходами не должны пользоваться всеобщим страхованием, а должны иметь пакеты частного страхования. Премьер также отметил, что не должны пользоваться всеобщим страхованием и министры. Так ответил премьер-министр на вопрос о планах реформирования программы всеобщего страхования на встрече с представителями СМИ.

По словам премьера, всеобщее здравоохранение явялется одним из наиболее успешных проектов, так как граждане Грузии не имеют возможности вкладывать свои дома и имущество, чтобы быть прооперированным или вылеченными. Однако, по словам главы правительства, это не означает, что сегодняшняя система идеальна.

Квирикашвили отметил, что министр здравоохранения активно работает над модификацией существующей системы здравоохранения, чтобы она стала более ориентированные на нужды и ресурсы были перераспределены так, чтобы помощь получили те, кто больше в нем нуждается.

"Граждане. которые могут иметь возможности финансировать свое здоровье самим, должны пользоваться сравнительно скудным пакетом. Такие модификации начаты и это решит названную проблему. Покрытие медикаментов будет расширено и для тех людей в большей степени, кто в этом нуждается. К этому добавляется модель партнерства между частным и государственным секторами. Это в большой степени обусловило снижение цен на медикаменты, и так будет продолжено", - отметил премьер и добавил, что в Грузии планируется строительство новых фармацевтических предприятий.

"Не говорю, что этот проект не оправдал себя, это самая успешная реформа, проведенная нашей властью. Любой проект нуждается в корректировке со временем и такая корректировка необходима и этому проекту, чтобы каждый потраченный тетри был использован более эффективно. Это означает, что те, кто нуждается в этом больше, должны получить больше и сами граждане, которые имеют больше возможности обеспечения собственного здравоохранения, должны получить более скудный пакет.

Министры действительно не должны пользоваться пакетом всеобщего здравоохранения. Министры должны своими доходами обеспечивать собственное здоровье, и у меня сегодня имеется пакет частного страхования, я не пользуюсь всеобщим здравоохранением. Люди, имеющие достаточно доходов, чтобы обеспечить свое здоровье, не должны покрываться государственным здравоохранением. Это, по моему, правильно, и это даст нам возможность предложить более эффектный пакет людям со средними и низкими доходами", - заявил премьер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна