Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Редакционная политики «Рустави 2» тенденциозна - премьер


15.04.2016   23:28

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили считает редакционную политику телекомпании "Рустави 2" тенденциозной. Об этом он заявил сегодня на встрече с ведущими СМИ Грузии в ответ на вопрос, который касался отчета Freedom House по ситуации вокруг "Рустави 2".

Премьер-министр Грузии отметил, что случай с "Рустави 2" нельзя квалифицировать как атаку на свободные СМИ, хотя в то же время он не опровергает, что судебный процесс не был прозрачным.

"Могу сейчас же сказать, что ваша редакционная политика тенденциозна, к сожалению, и думаю, наши граждане это видят. Если бы редакционная политика "Рустави 2" кем-либо контролировалась, наверно и передачи были бы другими. У вас есть возможность свободно выходить в эфир и не думаю, чтобы кто-то осуществлял на вас давление".

По заявлению Квирикашвили, он не желает, чтобы в предвыборный период в редакционной политике этого телеканала что-либо изменилось.

"Действительно не желаю, чтобы в предвыборный период в редакционной политике "Рустави 2" что-либо изменилось, чтобы затем кто-то не говорил, что чего-то испугался. Однако, если сравнить содержание сегодняшних новостей, там речь идет лишь о негативе. Или в последнее время, к примеру, визит главы МИД Великобритании, на 45-й минуте передали - ну я не хочу комментировать это. Никакого протеста к этому, как премьер-министр, у меня не может быть, и никакого желания осуществлять хирургическое вмешательство не имею", - заявил премьер.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна