Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии попросил протестующих студентов прекратить акцию


17.04.2016   18:44

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на сегодняшней встрече с членами студенческого движения ТГУ им. Джавахишвили «Аудитория 115» попросил их прекратить протест.

«Студенческий протест не является чем-либо необычным. Жаль, что учебный процесс приостановлен в некоторых корпусах. Я попросил их прекратить протест, дав определенные гарантии с моей стороны относительно того, о чем говорил. Если они примут во внимание мою просьбу, будет очень хорошо», - отметил Квирикашвили.

По его словам, он встретился и с и.о. ректора и в ходе кратковременной встречи поговорил с ним о существующих проблемах.

Как заявил премьер по завершении встречи, достигнута договоренность, что студенты создадут рабочую группу и с этой группой премьер-министр на будущей неделе проведет встречу.

«Встреча была очень интересной, наибольшая часть требований студентов действительно продиктована сердцем. Требования весьма нужные. Я внимательно выслушал их позицию. Мы долго говорили и договорились, что студенческое самоуправление в том уродливом виде, в каком оно есть, не должно существовать. Что касается конкретно форм, мы договорились, что с их стороны будет создана рабочая группа, вместе с которой мы будем работать. Я лично подключусь к разработке закона об образовании», - заявил Георгий Квирикашвили.

По его словам, рабочая встреча пройдет во второй половине следующей недели, в ходе которой в рабочей обстановке пойдет речь о принципах финансирования, критериях, структуре системы образования и т.д.

«Мы также будет говорить о структуре органов управления в университетах, и обязательно обговорим все болезненные вопросы», - отметил премьер.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна