Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Самоуправление не должно быть упразднено одним мановением руки - самоуправление студентов ТГУ


17.04.2016   18:57

Самоуправление не должно быть упразднено одним мановением руки, - заявил журналистам президент студенческого самоуправления Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили (ТГУ) Шалва Сабаури, комментируя сегодняшнюю встречу премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили с членами студенческого движения «Аудитория 115». По его словам, в процесс должны быть вовлечены все стороны.

«Приход премьера – положительный факт. Что касается требований, чтобы на законодательном уровне была упразднена или изменена существующая система самоуправления, тут мы имеем дело с непониманием сути автономии. Автономия подразумевает, что сами студенты должны решить какую модель самоуправления они хотят. Как можно больше людей должно быть вовлечено в этот процесс. В ТГУ не должны решать, к примеру, какое самоуправление будет в техническом университете. Это должен решать для себя каждый отдельный университет, какая у них будет модель», - заявил Сабаури.

Что касается намеченной на будущую неделю встречи премьер-министра со студентами, как отметил Сабаури, они готовы ознакомить с существующей структурой всех заинтересованных лиц.

«Погрешности есть, однако это не значит, что нужно упразднять одним мановением руки», - заявил Сабаури.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна