Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У Каладзе обнаружена компания, не значащаяся в его декларации


18.04.2016   11:21

После скандала панамских офшорных документов имущественное состояние бывших и нынешних высокопоставленных чиновников вызвало живой интерес.

Передача "P.S." телекомпании "Рустави 2" заинтересовалась декларацией вице-премьера Кахи Каладзе. Во время сравнения его имущественных деклараций с предпринимательским реестром оказалось, что владельцем 100% доли зарегистрированной в Грузии в 2006 году компании ООО "Макс-бет" по сегодняшний день является Каха Каладзе, однако в декларациях, заполненных четыре раза за время пребывания министра энергетики на должности, эта компания ни разу не указана.

До встречи со СМИ в канцелярии министр не смог вспомнить компанию. "P.S." передала вице-премьеру новейшую распечатку компании. Согласно документу, в 2006 году компанию "Макс-бет" основали Каха Каладзе, Андро Бараташвили, Мераб Унгиадзе, Александр Гилигашвили, и Альберт Капанадзе. Уставной капитал общества тогда составлял 500 000 американских долларов, из них доля Кахи Каладзе составляла125 000 американских долларов.

Основной сферой деятельности общества ограниченной ответственности являлся импорт топлива морского транспорта.

После ознакомления с документами Каха Каладзе вновь встретился с съемочной группой передачи "P.S.", и заявил, что он не помнил о существовании компании. По его словам, он основал "Макс-бет" по решению, принятому вместе с друзьями. Позже уточнил, что друзья и учредители были не одни и те же лица.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна