Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии выступит в ПАСЕ


18.04.2016   16:43

Сегодня в Страсбурге открывается весенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). На сессии будет присутствовать грузинская делегация. Что касается главы правительства Грузии, Георгий Квирикашвили обратится к депутатам ПАСЕ 21 апреля.

По имеющейся информации, премьер коснется проводимых в Грузии реформ. На сессии будут заданы вопросы президенту Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру.

Как заявил журналистам член «Национального движения», депутат Георгий Канделаки, важно, насколько сможет премьер-министр Грузии развеять критическое отношение, «которое было и есть в Европе».
В свою очередь, член «Свободных демократов» Ираклий Чиковани заявил, что в ходе сессии запланировано рассмотрение нескольких важных вопросов. В том случае, если будет возможность задать вопрос Юнкеру, Чиковани поинтересуется вопросом визовой либерализации.

Что касается тем сессии, то по имеющейся информации, речь коснется борьбы с «Исламским государством» и терроризмом в целом, а также миграционного кризиса. Сегодня станет известно, будут ли обсуждаться вопросы касательно непризнанного Нагорного Карабаха и украинской летчицы Надежды Савченко.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна