Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг поблагодарил президента Грузии за солидарность после терактов в Брюсселе


18.04.2016   18:09

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поблагодарил президента Грузии Гиорги Маргвелашвили за солидарность, выраженную после серии терактов в Брюсселе, сообщает пресс-служба главы государства.

Осуждая теракты в Бельгии, Маргвелашвили подчеркнул, что «терроризм абсурден и направлен против всего человеческого, гуманного и цивилизованного».

«Дорогой Гиорги, хочу поблагодарить вас за ваше письмо в связи с ужасными террористическими нападениями, осуществленными 22 марта 2016 года. НАТО является организацией, основанной на свободе, демократии, верховенстве закона – ценностях, которые не поколеблет никакое проявление насилия. Мы продолжим работу с Грузией и нашими партнерами с тем, чтобы защитить наши общие ценности.

Большое спасибо за выраженную вами солидарность», — говорится в письме главы Североатлантического альянса.

При этом Йенс Столтенберг зачеркнул напечатанное на бланке официальное обращение «Dear President Margvelashvili» и от руки написал «Dear Giorgi», — об этом свидетельствует отсканированная копия письма, опубликованная пресс-службой грузинского президента.

Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Вслед за этим взрыв произошел и в столичном метро на станции «Мальбек». По последним данным, погибли 32 человека, около 300 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна