Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ООН: Живущие на улицах дети - серьезная проблема в Грузии


18.04.2016   18:10

Дети, которые живут и работают на улицах - одна из главных проблем с точки зрения защиты прав детей в Грузии, заявила специальный докладчик ООН по вопросам торговли детьми, детской проституции и порнографии Мод де Бур-Букуиккио сегодня, 18 апреля, на пресс-конференции в Тбилиси.

Спецдокладчик ООН представила предварительные итоги мониторинга в Грузии, который проводила с 11 по 18 апреля. Она провела ряд встреч с представителями грузинских властей, неправительственных и международных организаций, а также посетила детские дома семейного типа в городах Тбилиси, Рустави, Батуми и поселке Церовани (регион Мцхета-Мтианети).

«Серьезный вопрос, который я хочу отметить, касается детей, которые живут и работают на улицах. Здесь очень важна вовлеченность государства и неправительственных организаций, потому что таким семьям нужно помогать на раннем этапе. Необходимо усилить механизм мониторинга, институт социального работника, чтобы такого феномена больше не было», - сказала спецдокладчик ООН, передает «Новости-Грузия».

Полный отчет по итогам мониторинга в Грузии спецдокладчик представит Совету по правам человека ООН в марте 2017 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна