Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили не смог стерпеть согласия между президентом и премьером - Цискаришвили


18.04.2016   18:36

Президент "Клуба независимых экспертов" Сосо Цискаришвили увязывает разногласие в связи с назначением даты выборов, возникшее между президентом и представителями "Грузинской мечты" с интересами бывшего премьер-министра Бидзины Иванишвили.

В беседе с газетой "Резонанси" Цискаришвили заявил, что экс-премьер не смог вынести согласованную работу между президентом Маргвелашвили и премьер-министром Квирикашвили, поэтому использовал эту тему как очередной повод для оскорбления президента.

Политолог считает, что тема назначения выборов, и связанные с этим определенные трения в меньшей мере интересны, и являются второстепенными для общества, поэтому он называет этот вопрос проблемой, высосанной из пальца. По его же мнению, это является всего лишь продолжением оскорбительной кампании против президента.

"Нет необходимости быть пророком, чтобы разобраться в существующей реальности. Когда президент и действующий премьер-министр совершенно четко договариваются по одному конкретному вопросу, а потом оказывается, что эта договоренность не в силе, то следует искать третью силу.

Если посмотрим на реальность страны, первым номером третьей силы является опять же первая сила. Приоритет именно начальника кадров страны, постоянно контролировать отношения с премьер-министрами страны.

Предпосылкой этой тревоги является собственно президент, оказавшийся не тем человеком, которому хватило прийти один раз. А это незаживающая рана для нашего начальника кадров, из-за чего уменьшается возможность позитивной перспективы страны. В данном случае господин Бидзина вновь был точно ориентирован, и преследовал целью дать новые задания членам своей команды, которых он и собрал"- заявил эксперт.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна