Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство вытерло руки об президента в связи с назначением даты выборов - Хухашвили


18.04.2016   19:52

Политолог Гия Хухашвили не видит никаких проблем ни в связи с датой выборов, ни с началом избирательной кампании. В интервью газете "Резонанси" Хухашвили говорит, что любая дата приемлема, и во всем этом процессе главное не это.

"Главное то, что возник серьезный конфуз. В свое время правительство уговорило президента издать желаемый для них акт, а в конечном итоге правительство за свои ошибки вытерло руки об президента, что, разумеется, вызвало раздражение президента, и мы стали свидетелями эмоциональной перепалки. В реальности если бы все с самого же начала правильно пошло, мы бы миновали этого недоразумения. Президент должен был назначить выборы, а в том распоряжении не следовало указывать дату вступления распоряжения в силу. После этого правительство должно было представить свои аргументированные возражения в связи с датой назначения, или расходами. Это было бы правильное развитие дела"- заявил эксперт.

По его же словам, тот факт, что правительство в своих возражениях сейчас уже увеличивает предвыборный двухмесячный период до трех, порождает вопрос.

"Когда правительство доказывало президенту, что объявление выборов за два месяца раньше вызвало бы расходы, и этим аргументом убедило президента издать акт, а после этого в возражениях увеличивает два месяца до трех месяцев, возникает вопрос, если можно было три месяца, почему убеждали президента, что невозможно было более чем за два месяца? Я бы не хотел видеть во всем этом теорию заговора, и интерес в сознательном нанесении удара по президенту, но факт, что так и получилось. У правительства все это получилось, как политическая игра"- говорит Гия Хухашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна