Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Черновецкий считает Квирикашвили более грамотным и прогрессивным, чем его предшественник


19.04.2016   11:47

Лидер партии "За счастливую Грузию" Леонид Черновецкий прокомментировал недавнее заявление премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили о том, что граждане с высокими доходами не должны пользоваться программой всеобщего страхования и отметил, что данная идея принадлежит ему. При этом он отметил, что Квирикашвили более грамотным и прогрессивным, чем его предшественник Гарибашвили.

"Теперь нужно, чтобы господин Квирикашвили, если он хочет повысить свой рейтинг как политика, дал задание министерству финансов предоставить ему список высокооплачиваемых сотрудников министерств и ведомств и богатых людей.. Я делал такую работу будучи мэром Киева", - отмечает политик.

На втором этапе Черновецкий предлагает высвободившиеся в результате этого процесса деньги раздать в виде наличных малоимущим людям: пенсионерам, инвалидам, матерям-одиночкам и другим, "потому, что иначе эти деньги будут использованы не по назначению".

"Я подчеркиваю, что это исключительно социальные деньги и должны быть использованы только на социальные нужды. Другое решение о направлении этих денег будет несправедливым и явно не народным", - отмечает в своем заявлении Черновецкий.

Лидер партии "За счастливую Грузию" также подчеркнул, что будет рад, если в ближайшие недели премьер-министр Грузии предложит парламенту еще несколько его законопроектов, "которые активно поддерживают граждане Грузии". Речь идет о закрытии микрофинансовых организаций, онлайн-казино, запрете выселения из квартир граждан, имеющих кредиты в банках, если эта квартира единственная в семье.

"Выселение граждан на улицу - нецивилизованное действие и грузинская реальность! Даже в Украине этот вопрос решен в пользу граждан", - заявляет Черновецкий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна