Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии провел встречу с Советом сотрудничества стран Персидского залива


19.04.2016   14:01

В рамках визита в Нью-Йорк министр иностранных дел Грузии проводит встречи с представителями стран-членов ООН.

Михаил Джанелидзе встретился с членами Совета сотрудничества стран Персидского залива. На встрече глава МИД Грузии подчеркнул растущую динамику сотрудничества между Грузией и странами этого региона. Были отмечены успешные отношения по части экономики, в том числе растущий потенциал сотрудничества в туристической сфере.

По информации МИД Грузии, на встрече Джанелидзе отметил, что в Грузии в последнее время отмечается рост туристов из стран Персидского залива, что способствует отношениям между народами и углублению бизнес-контактов.

Представители Совета сотрудничества стран Персидского залива ознакомились с реформами в Грузии, инвестиционными и экономическими возможностями страны.

Министр заострил особое внимание на роли Грузии, как связывающего Европу и Азию хаба, и тех проектах, которые осуществляются в стране для развития южного транспортного коридора, как железнодорожного, так и морского и автодорожного.

На встрече также было подчеркнуто успешное сотрудничество Грузии со странами Персидского залива в многосторонних форматах.

Послы стран Персидского совета выразили готовность работать над большим углублением отношений между их странами и Грузией.

Отметим, что в состав Совета входят Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна