Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еврокомиссия полностью поддерживает визалиберализацию для Грузии - Юнкер


19.04.2016   17:15

Еврокомиссия полностью поддерживает безусловную визалиберализацию для грузинского народа, - об этом президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил на встрече с премьер-министром Грузии Гиорги Квирикашвили.

Президент Еврокомиссии еще раз подчеркнул, что Грузии в связи визалиберализацией не будет выдвинуто новых условий, так как правительство при поддержке народа полностью выполнило план действий по визалиберализации.

Гиорги Квирикашвили выразил благодарность Жан-Клоду Юнкеру за его личную поддержку в деле успешного в завершения процесса либерализации визового режима. Премьер и президент Еврокомиссии выразили надежду, что процесс визалиберализации в ближайшее время успешно завершится и граждане Грузии будет иметь возможность ездить в страны-членов ЕС без виз на короткий период.

Президент Еврокомиссии также заинтересовался четырехпунктным планом реформ правительства Грузии, который касается налоговый системы, реформы управления, системы образования и ускорения инфраструктурных проектов.

Стороны обсудили также ситуацию на оккупированных территориях. Премьер-министр Грузии предоставил президенту Еврокомиссии информацию о возможном проведении т.н. референдума в оккупированном Цхинвальском регионе и обратился с просьбой к консолидации международного сообщества по данному вопросу. Президент Еврокомиссии еще раз подтвердил свою неизменную поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна