Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили призывает новое правительство уволить главу ГФС


19.04.2016   18:25

Новое правительство должно уволить главу Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова, считает экс-президент Грузии, глава Одесской облгосадминистрации Михэил Саакашвили.

"Если Насиров останется еще на месяц, значит будет все так, как мы предупреждали. Не месяц даже – две недели. Это значит, что контрабандная мафия окончательно одержала победу в Украине", - сказал он на конференции "Неделя структурных реформ в честь Кахи Бендукидзе" в Киеве во вторник.

По словам М.Саакашвили, одесские власти значительно облегчили для компаний таможенное оформление товаров – доля досматриваемых грузов сократилась с 80% до 7%. Это привлекло на одесскую таможню 95 новых компаний, а серый импорт сам "ушел" на другие таможни, или одесская таможня сама отказалась от грузов сомнительного происхождения.

Он напомнил, что в Одесской области строится новый таможенный терминал, на котором оформление контейнеров будет проходить очень быстро, при этом досматриваться будет 5-7% контейнеров, а углубленный досмотр будет занимать не больше часа.

М.Саакашвили отметил, что Р.Насиров выступает против такого нововведения, и он должен быть уволен, поскольку в противном случае контрабанда не будет искоренена.

"Мне говорят: "Как мы его уберем, когда Хомутынник (член комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник, сопредседатель группы "Партия "Возрождение" - ИФ) голосовал за это правительство?". Если вы идете таким путем, что Хомутынник голосует за ваше правительство, то Хомутынник никогда не допустит, чтобы в стране не было контрабанды и в стране не было параллельного оборота грузов, товаров, услуг и т.д. потому что он на этом расцветает", - сказал М.Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна