Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: пророссийские силы начали поднимать голову по всей территории Украины


19.04.2016   18:34

Экс-президент Грузии, глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил, что пророссийские силы начали поднимать голову не только на юго-востоке Украины, но и в Киеве, и чтобы на будущих выборах они не одержали победу, действующее правительство должно прислушаться к проблемам людей.

"Сейчас то, что мы получили – при всем моем уважении к Володе Гройсману (премьер-министр Украины Владимир Гройсман - ИФ), и я знаю, что у него есть хорошие намерения – мы получили самое безликое правительство за все времена, которое я когда-либо помню. Почему? Потому что истеричная попытка сохранить статус-кво… Эта ситуация не может продолжаться. Более того, если, не дай бог так будет и дальше продолжаться, мы получим неконтролируемый процесс выборов, где победят ультрарадикалы популисты и плюс пророссийские силы", - сказал М.Саакашвили в ходе выступления на конференции "Неделя структурных реформ в честь Кахи Бендукидзе" в Киеве во вторник.

Он подчеркнул, что ошибкой было бы думать, что проросийские силы в Украине сейчас слабые. "Они сильнее с каждым днем. Я вижу, что они уже подняли голову в Одесской области очень сильно. Они подняли голову на востоке Украины и на юго-востоке Украины, и в центре страны. Они поднимают голову в Киеве. И через год, когда люди скажут: "А что нам Европа сделала?... Мы живет беднее, чем когда-либо… Вон и санкции с России сняли (а к тому времени санкции могут быть сняты)… Так давайте голосовать за тех, кто хотя бы закончит эту войну", - считает М.Саакашвили.

Поэтому глава Одесской ОГА рекомендовал В.Гройсману и его министрам "поездить по стране" и прослушать людей, так как министры "совсем перестали ездить по стране".

"И тогда, может быть, откроются глаза, и даже это безликое правительство, может быть, даже в них что-то проснется, и они начнут что-то хорошее делать для Украины ", - сказал М.Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна