Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина через два дня направит России документы для возвращения Савченко


19.04.2016   19:22

Через два дня Министерство юстиции отправит в Российскую Федерацию пакет документов для возвращения украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщил во время пресс-конференции во вторник министр юстиции Павел Петренко.

"Сегодня отрабатывается алгоритм действий, который включает в себя, помимо юридических, дипломатические и политические меры, чтобы максимально ускорить процесс возвращения Надежды. Мы предоставим соответствующие юридические документы в течение двух дней", - сказал он.

Министр добавил, что сейчас предоставлена возможность дипломатам поработать с российской стороной, чтобы получить гарантии соблюдения сроков возвращения Надежды Савченко в Украину.

"Все необходимые документы, которые касаются юридической стороны, у нас готовы. Мы только что провели с представителями всех силовых ведомств совещание и находимся на низком старте, чтобы эти процессы запустить", - отметил глава Минюста.

Петренко добавил, что в переговорном процессе украинская сторона рассчитывает на политическую и дипломатическую составляющую, поскольку Конвенция, которая предусматривает передачу граждан Украины и иностранного государства, включает бюрократические процедуры. В то же время в ситуации с Надеждой Савченко сроки, определенные для возвращения в Украину Конвенцией, являются неприемлемыми. Министр заверил, что сейчас идет переговорный процесс, который возглавляет Президент Украины, и принимаются меры дипломатического и юридического характера, чтобы Савченко поскорее вернуть в Украину.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна